01.08.2018 16:47Просмотров: 0Административная комиссия муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области информирует об административной ответственности за нарушение запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области

В целях выявления нарушений запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах  на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области, административная комиссия муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области информирует:

Нарушение установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденными нормативным правовым актом Администрации Смоленской области, запретов на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на ледяной покров водных объектов, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими надписями; на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на акватории в период замерзания, вскрытия ледяного покрова водных объектов и ледохода; на купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; на купание в состоянии алкогольного опьянения.

Статьей 31.3. областного закона от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» за нарушение запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

О нарушении запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах  на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области сообщать по телефону 8 (48145) 4-13-50; 4-12-44.

Дата последнего изменения 01.08.2018 16:54