31.05.2018 16:38Просмотров: 24Акция посвященная торжественной передачи капсулы с землей с места захоронения красноармейца Джамангызова Сатыбалды, погибшего при освобождении Краснинского района

31 мая 2018года в поселке Красный возле Мемориала «Защитникам Отечества» прошло мероприятие, посвященное торжественной передачи капсулы с землей с места захоронения красноармейца Джамангызова Сатыбалды, погибшего при  освобождении Краснинского района.

В торжественном мероприятии приняли участие:
Вице-консул посольства Кыргызстана в России Юсупов Чынгыз Амангелдиевич, представители  МИД России в г. Смоленске - руководитель Представительства Линев Андрей Иванович, второй секретарь -  Федоров Олег Борисович, Исполняющий полномочия Главы муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области Попков Владимир Николаевич, начальник военного комиссариата Смоленской области по Краснинскому району В. П. Козлов, представители всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», представители поискового отряда «Русич»,  жители Краснинского  района.

В адрес Министерства Иностранных Дел России поступил запрос из Посольства Кыргызской Республики  в Российской  Федерации с просьбой организовать пересылку контейнера с землей с братской могилы сыну красноармейца, а также фотоматериалы с места захоронения, фрагмент стелы с фамилией.

Капсула  в торжественной обстановке была передана  командиром поискового отряда «Русич» Колабской Светланой Александровной  -  вице -консулу посольства Кыргызстана Юсупову Чынгызу Амангелдиевичу.

Дата последнего изменения 04.06.2018 08:58