15.06.2018 16:57Просмотров: 54Церемония захоронения останков воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г

Церемония  захоронения останков воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г

В ходе поисковых работ вблизи деревни Слобода Краснинского района поисковым отрядом «Русич» были найдены останки тридцати трех неизвестных воинов Красный Армии.

15 июня 2018 года в церкви «Преображение господне»  поселка Красный Протоиерей Сергий провел  отпевание павших воинов. На Поле Памяти Нулевой версты Старой Смоленской дороги у деревни Ляды прошла церемония захоронения останков воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

В торжественном митинге приняли участие:

Исполняющий полномочия Главы муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области Попков Владимир Николаевич, депутат Смоленской областной Думы Степанов Алексей Николаевич, начальник военного комиссариата Смоленской области по Краснинскому району Козлов Владимир Петрович, представители всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», представители поискового отряда «Русич» и его  командир Колабская Светлана Александровна,  главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома республики Беларусь Петрикова Оксана Ивановна,  жители Краснинского  района и республики Беларусь.

Настоятель церкви «Преображение господне» Протоиерей Сергий провел  заупокойную панихиду. Неизвестным солдатам были отданы почести, прозвучал троекратный салют. Еще тридцать три неизвестных воина Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны обрели покой в могиле неизвестного солдата благодаря стараниям поискового отряда «Русич», Администрации муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области.

Дата последнего изменения 15.06.2018 17:04