День призывника

13 октября в актовом зале  районного Дома культуры прошло торжественное  мероприятие, посвящённое проводам в ряды Вооружённых  сил  призывников осеннего  призыва  2017 год.  Этой осенью в ряды вооруженных сил Российской Федерации призываются 10 юношей Краснинского района. Открыл праздник Военный Комиссар Краснинского района В.П. Козлов, который зачитал  Указ Президента РФ №445 от 29.07.2017 года «О призыве в октябре - декабре 2017 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». Призывников поздравил Исполняющий полномочия Главы Краснинского района Смоленской области В.Н. Попков:

18.10.2017
   «Мы видим то поколение, которое не просто идет в армию, а идет в армию с желанием, ребята осознанно делают этот поступок. Дорогие ребята, служите честно,  будьте достойны наших всех поколений, дедов, прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне, в Афганском конфликте, в Чеченской войне. Ну а родители, конечно, ждите, любите и надейтесь, все будет хорошо. И пусть мирное небо всегда будет над вашими головами!», отметил в своем выступлении Владимир Николаевич.
   Затем, в ходе праздничного мероприятия будущим защитникам Отечества вручили памятные подарки, а работники районного Дома культуры выступили с концертной программой.