Добровольная народная дружина принимает в свои ряды новых дружинников

Народный дружинник - гражданин Российской Федерации, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка.

Распоряжением Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области от 01.12.2015 года №313-р создан штаб по координации деятельности народной дружины муниципального образования «Краснинский район»,  как координирующий орган по вопросам взаимодействия органов внутренних дел и народных дружин городского и сельских поселений муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.

12.11.2018

Координацию деятельности народной дружины муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области осуществляет командир народной дружины - Шестернев Александр Павлович.

Свою деятельность члены народной дружины осуществляют путем патрулирования общественных мест, проведения рейдов, проведения индивидуальной профилактической работы под непосредственным контролем и во взаимодействии с сотрудниками отделения полиции по Краснинскому району межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» на территории п.Красный и на территории сельских поселений Краснинского района. Деятельность члены народной дружины осуществляют в свободное от основной работы или учебы время в соответствии с графиком дежурства, который утверждается ежемесячно начальником штаба народной дружины и начальником отделения полиции по Краснинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Руднянский».

Народные дружинники исполняют возложенные на них обязанности в свободное от основной работы время на безвозмездной основе. Народные дружинники могут привлекаться к участию в охране общественного порядка в их рабочее или учебное время с согласия руководителя организации по месту их работы или учебы. Режим работы народной дружины согласовывается с органами местного самоуправления и определяется с учетом оперативной обстановки, необходимости обеспечения охраны общественного порядка, безопасности при проведении общественно-политических, спортивно-массовых, культурных мероприятий, а также профилактических мероприятий, проводимых правоохранительными органами на территории поселения.

За 10 месяцев 2018 года члены народной дружины 49 раз принимали участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, 221 раза принимали участие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками отделения полиции. Сотрудниками отделения полиции по Краснинскому району межмуниципального отдела МВД России «Руднянский»  совместно с членами народной дружины выявлено и составлено 89 административных протокола.

Администрацией муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области постоянно проводится работа по вовлечению граждан в ряды членов народной дружины. 12 ноября 2018 года на еженедельном рабочем совещании начальник штаба по координации деятельности народной дружины муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области В.Н. Попков вручил удостоверение вновь вступившим в ряды членам народной дружины, и отметил, о повышении патриотического сознания у молодёжи, проявивших желание вступить в ряды членов народной дружины.

Администрация муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области и отделение полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» приглашают граждан Краснинского района вступать в ряды народных дружин, действующих на территории района.

В ряды народной дружины может вступить любой гражданин России, достигший 18 лет, не имеющий судимостей и ограничений по здоровью.

По вопросам вступления в народную дружину муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области необходимо обращаться по адресу: п.Красный ул.К.Маркса д.16, каб.29 (2 этаж), Администрация муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области, тел. 8(48145) 4-27-23, контактное лицо: Шестернев Александр Павлович.

По вопросам вступления в народную дружину, действующую на территории сельского поселения Краснинского района Смоленской области необходимо обращаться в Администрацию соответствующего сельского поселения.