Заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии

   19 февраля  2018 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области, в котором приняли участие старший лейтенант отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» - П.О. Павлов и специалист Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области – Н.И. Романов.

krasniy.admin-smolensk.ru
20.02.2018

           19 февраля  2018 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области, в котором приняли участие старший лейтенант отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» - П.О. Павлов и специалист Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области – Н.И. Романов.

           В соответствии с планом работы антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области на 1 полугодие 2018 года были рассмотрены  следующие вопросы:

         1. О результатах работы:

- по проведению рейдовых мероприятий в местах массового досуга молодежи, на предмет выявления и пресечения фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ;

- по выявлению и пресечению фактов незаконного обращения курительных смесей, запрещенных к обороту в РФ на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области за 2017 год. 

        2. О результатах работы по обеспечению необходимых мер выполнения учета, хранения, выписывания и использования наркотических лекарственных средств.   

      3. Об оперативной обстановке в сфере противодействия терроризму на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.

        4. Об утверждении плана работы антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области на 2 полугодие 2018 года.

      На заседании комиссии заслушаны доклады о проделанной работе за 2017 год органов системы профилактики муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.
      В течение 2017 года организовывались и проводились комплексные оздоровитель­ные мероприятия, агитационно-пропагандистские мероприятия, оперативно-профилактические  мероприятия.
       Отдел культуры и спорта Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области координирует в пределах своей компетенции деятельность всех подведомственных организаций и учреждений, оказывает им организационную и методическую помощь. Всего за 2017 год отделом культуры и спорта Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области было проведено 176 профилактических антинаркотических мероприятий.
       В спортивных мероприятиях, направленных на профилактику безнадзорности, правонарушений, злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту  приняло участие более 600 подростков из разных социальных слоев и школ муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.                              
         Все спортивные мероприятия с участием подростков проводятся с обязательной разъяснительной работой о значимости занятий физической  культурой и спортом, о вреде курения и употребления алкоголя и наркотических веществ, а также по привлечению подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.
     Участковыми уполномоченными отделением полиции по Краснинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» совместно с  работниками Администраций поселений, органов системы профилактики, членами народной дружины за прошедший период проведено 338 совместных рейдов по местам концентрации асоциальных слоев населения и молодежи.
     На территории муниципального образования проводились комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», «Улица», «Быт», «Надзор», Семья», «Подросток» и др.
    Регулярно отделением полиции по Краснинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» проводились профилактические мероприятия: «Здоровый образ жизни», «Алкоголь», «Правопорядок» и разъяснительные работы о пагубном воздействии алкоголя на организм человека.
        Медицинскими работниками ОГБУЗ «Краснинская ЦРБ» ведется активное выявление, постановка на учет, лечение и диспансерное наблюдение за больными с наркологической зависимостью. В соответствии с Приказом Минздрава России и Приказом Департамента Смоленской области по здравоохранению, с целью оценки состояния здоровья и своевременного лечения заболеваний сотрудниками ОГБУЗ «Краснинская ЦРБ» проводятся диспансерные осмотры несовершеннолетних детей и детей – сирот. За 2017 год осмотрено 1956 детей, в том числе 30 детей - сирот.
         Сотрудниками ОГБУЗ «Краснинская ЦРБ» проведено 1430 индивидуальных бесед о здоровом образе жизни.
        Неотъемлемой частью профилактического процесса являются индивидуальные и групповые профилактические беседы. Беседы проводятся с целью формирования активного общественного мнения, и развития здорового образа жизни, о медицинских, социальных и правовых последствиях незаконного потребления наркотиков, формирование чувства опасности от возможностей стать наркозависимыми.
       Фактов потребления наркотических веществ учащимися школ района в 2017 году не выявлено.  
           В результате рассмотрения вышеуказанных вопросов решением антинаркотической комиссии от 19.02.2018 года органам системы профилактики были даны конкретные поручения и установлены сроки исполнения. Утвержден план работы антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области на 2 полугодие 2018 года.
 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

1080_1080
sajt0
4
planovye-otklyucheniya-ro
rosseti-centr-pryamoj-nom
rosseti-elektrobezopasnos
rosseti-pravila-i-dejstvi
cifraya-platforma-msp-rf
300x300

Услуги и сервисы

250x250

© Администрация муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области, 2021

 тел./факс.: 8 (48145) 4-14-49
E–mail: krasniy@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216100, Смоленская обл. п. Красный, ул К. Маркса, д. 16

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!