06.04.2018 10:30Просмотров: 55Очередное заседание Краснинской районной Думы.

03 апреля 2018 года состоялось очередное заседание  Краснинской районной Думы.
 На заседании присутствовали: Заместитель Прокурора Краснинского района Смоленской области Еремеев А.В., исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Попков В.Н., председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Меренкова О.М., начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Нестеренкова Т.И., управляющий делами Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Бабичева З.В.,   начальник отдела экономики, комплексного развития и муниципального имущества Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Шестернев А.П., ведущий специалист Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Тапцова Л.М.
   В ходе заседания было изучено Представление Прокуратуры Краснинского района Смоленской области об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. В результате проведенной проверки  соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности в представительных органах местного самоуправления муниципальных образований, запретов, ограничений, исполнения обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции, Прокуратурой Краснинского района было установлено, что депутатом Краснинской районной думы V созыва Саксоновым Игорем Леонидовичем допущены нарушения обязанности по подаче сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги за 2015 и 2016 годы.
    Учитывая изложенное, в  соответствии с Федеральным законом от 03 ноября 2015 года № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»; частью 7.1 статьи 40 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; частью 4 статьи 12.1, пунктом 2 части 1 статьи 13.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; статьей 3 Федерального закона от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», частью 9 статьи 25 статьи Устава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области, в связи с Представлением Прокуратуры Краснинского района Смоленской области об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, Краснинская районная Дума приняла решение: за допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции прекратить досрочно (освободить от должности) в связи с утратой доверия полномочия депутата Краснинской районной думы V созыва Саксонова Игоря Леонидовича.
Также депутатами приняты решения об установлении понижающих коэффициентов к утвержденным размерам ставок арендной платы за земельные участки; о порядке организации деятельности по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области; внесены изменения в структуру Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.

Дата последнего изменения 06.04.2018 10:34