• Пятый областной фестиваль патриотической песни «Споем, бача, споем…»

13.02.2018 12:15Просмотров: 54Пятый областной фестиваль патриотической песни «Споем, бача, споем…»

09 февраля исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области В.Н. Попков посетил пятый областной фестиваль патриотической песни «Споем, бача, споем…», который прошел в районном Доме культуры п. Монастырщины муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.  Организаторами фестиваля выступили Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия», Администрация Монастырщинского района и поисковое движение «Долг».
    Программа конкурса состояла из трех блоков. В рамках первого участники исполнили песни Великой Отечественной войны, затем зрители услышали песни времен Афганской войны и других вооруженных конфликтов, а в завершающем блоке – патриотические песни о Родине и России. Их исполнили как многое повидавшие в жизни, так и совсем юные участники. В этом году на мероприятии было представлено 16 муниципальных образований, каждое из которых подготовило свой номер.
    В завершении мероприятия при подведении итогов состоялась торжественная церемония, в которой всем участникам фестиваля были вручены грамоты и призы фестиваля. Отмечалось, что своим творчеством конкурсанты помогают сохранять память о тех людях, которые в трудные исторические периоды защищали нашу Родину.

Дата последнего изменения 13.02.2018 14:57