Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

07 декабря 2018 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

07.12.2018

На заседании  комиссии  было рассмотрено 4 материала об  административных правонарушениях родителей,  предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ  (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В целях предупреждения повторных правонарушений были приняты решения об организации с родителями индивидуальной профилактической работы.   В адрес органов системы профилактики  вынесены  конкретные поручения, установлены сроки их исполнения.

За заседании КДН и ЗП были подведены итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». Заслушана информация ОП по Краснинскому району МО МВД РФ «Руднянякий».

Накануне празднования  25-летия принятия Конституции Российской Федерации был рассмотрен вопрос «о принятии дополнительных мер по организации правового просвещения несовершеннолетних, их родителей, специалистов, работающих с детьми, в связи с 25-летием принятия Конституции Российской Федерации. Конкретные поручения были вынесены в адрес членов комиссии. Было принято решение – рассмотреть итоги проведенных мероприятий на заседании КДН и ЗП.

Ответственный секретарь КДН и ЗП