14.06.2018 09:25Просмотров: 33Учебные сборы с юношами 10-х классов

В соответствии с постановлением  Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области от 25.05.2018 года №135 «Об  организации и проведении пятидневных учебных сборов с обучающимися (юношами) 10-х классов общеобразовательных учреждений» с 4 по 8 июня  2018 года включительно на базе общеобразовательных учреждений и в/ч 73582г. Смоленска  проведены  учебные сборы среди юношей 10-х классов. В учебных сборах принимали участие 28 юношей из общеобразовательных  учреждений Краснинского района.

Основными задачами проведения учебных сборов являются:

• совершенствование знаний, навыков и умений по основам военной службы;
  • улучшение физической подготовки молодежи допризывного возраста.

4 июня 2018 года юноши 10-х классов общеобразовательных учреждений района посетили войсковую часть  г. Смоленска 73582.

В ходе учебных сборов отрабатывались следующие вопросы учебной программы:

• строй и управление им;
  • устройство, назначение, сборка, разборка, тактико-технические характеристики автомата;
  • организация жизни и быта военнослужащих;
  • правила использования средств индивидуальной защиты;
  • организация физической подготовки в воинской части;

6 июня 2018 года проведен единый день учебного занятия по основам военной службы выполнения юношами 10-х классов школ района нормативов по огневой подготовке (стрельба из пневматической  винтовки), физической подготовки (бег 100 метров, на 1 км.), подтягивание на перекладине и строевой подготовке  на базе  стадиона «Восток» МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» пгт. Красный Смоленской области.

Отдел образования  Администрации муниципального образования «Краснинский  район» Смоленской области благодарит руководство воинской части №73582 г. Смоленска, преподавателей-организаторов ОБЖ  Зылькова В.М. (МБОУ Гусинская СШ), Губернаторова А.В. (МБОУ Краснинской СШ), заместителя директора по учебно-спортивной работе Шляхтину И.П  МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» за высокий уровень проведения  учебных сборов.

Дата последнего изменения 14.06.2018 09:29