Заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии

   18 декабря  2017 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области, в котором приняли участие: Глава муниципального образования Гусинского сельского поселения Хлебникова Н.В., лесничий ФОГКУ «Краснинское лесничество» Клевцов В.И.

krasniy.admin-smolensk.ru
19.12.2017
         18 декабря  2017 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области, в котором приняли участие: Глава муниципального образования Гусинского сельского поселения Хлебникова Н.В., лесничий ФОГКУ «Краснинское лесничество» Клевцов В.И.
           В соответствии с планом работы антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области на 2017 год были рассмотрены  следующие вопросы:
           1. О реализации мероприятий и результатах профилактических медицинских осмотров учащихся общеобразовательных учреждений муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.                                                                                                                                                                          
           2. Об использовании возможностей областных и муниципальных учреждений культуры, образования, здравоохранения и т.д. по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2017 году, оставшихся без попечения родителей, из неблагополучных, асоциальных семей и семей, нуждающихся в социально–экономической и социально–психологической помощи и поддержке.
        3. О результатах работы органов местного самоуправления Гусинского сельского поселения по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотиков, противодействию злоупотребления наркотическими веществами, алкоголем, взаимодействию с органами профилактики на территории муниципального образования  за 2017 год.                                                                                                                                                 
           4. О результатах работы по выявлению посевов дикорастущих и культивируемых наркосодержащих растений за 2017 год.
        5. Об утверждении плана работы на 2018 год к мероприятию «Противодействие   злоупотреблению   наркотическими средствами   и     психотропными     веществами,  и   их незаконному обороту»  муниципальной программы муниципального образования  «Краснинский район» Смоленской области «Создание условий для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области», плана работы антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области на 2018 год.
            На заседании заслушаны доклады о проделанной работе за 2017 год органов системы профилактики муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.
           В частности, заслушан доклад заместителя главного врача ОГБУЗ «Краснинская ЦРБ» Н.В.Цветинской, о том, что 24 ноября 2017 года в МБОУ Краснинская средняя школа было организовано общешкольное родительское собрание с участием медицинских работников ОГБУЗ «Краснинская ЦРБ», на котором присутствовало 270 родителей и весь педагогический коллектив. На собрании обсуждались вопросы раннего выявления наркотической зависимости у детей и подростков, а также способы их предотвращения.   
           На заседании антинаркотической комиссии заместитель главного врача ОГБУЗ «Краснинская ЦРБ» Н.В. Цветинская сообщила о недостаточной информированности родителей и детей о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, в том числе курительных смесей. В ходе заседания отделу образования Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области было рекомендовано:
           -провести дополнительную работу с учителями, директорами школ образовательных учреждений на территории муниципального образования «Красниский район» Смоленской области на предмет выявления и пресечения фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде;
           -провести на классных собраниях беседы с родителями, направленные на тему немедицинского потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ, в том числе курительных смесей среди подростков, об усилении контроля родителей за подростками, о проведении родителями беседы с подростком.
           21 декабря 2017 года ОГБУЗ «Краснинская ЦРБ» планирует принять участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ Красновская школа им.М.Бабикова.
В ходе заседания антинаркотической комиссии Глава муниципального образования Гусинского сельского поселения Хлебникова Н.В. высоко оценила работу отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский», а также работу старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции Моисеенкова Александра Николаевича (административный участок №5: д.Гусино, д.Миганово, с.Гусино, д.Нитяжи, д.Варечки, д.Прохладное, д.Перховское лесничество).
           В результате рассмотрения вышеуказанных вопросов решением антинаркотической комиссии от 18.12.2017 года органам системы профилактики были даны конкретные поручения и установлены сроки исполнения. Утвержден план работы антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области на 1 полугодие 2018 года.
 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj-1
1080_1080
sajt0
4
planovye-otklyucheniya-ro
rosseti-centr-pryamoj-nom
rosseti-elektrobezopasnos
rosseti-pravila-i-dejstvi
cifraya-platforma-msp-rf
300x300

Услуги и сервисы

250x250

© Администрация муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области, 2021

 тел./факс.: 8 (48145) 4-14-49
E–mail: krasniy@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216100, Смоленская обл. п. Красный, ул К. Маркса, д. 16

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!