Независимая оценка качества условий оказания услуг

В соответствии с:

• Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 256 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»,
  • Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 27 апреля 2018 г. № 599  «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями культуры»,
  • Указом Президента Российской Федерации от 9  мая 2018 г. № 212 «О внесении изменений в перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607,
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2018 г. № 638 «Об утверждении Правил сбора и обобщения информации о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

в муниципальных учреждениях культуры муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области проводится независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры.

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг организациями культуры, а также в целях повышения качества их деятельности.

Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как:

• открытость и доступность информации об организации культуры,
  • комфортность условий предоставления услуг,
  • доступность услуг для инвалидов,
  • доброжелательность, вежливость работников организации,
  • удовлетворенность условиями оказания услуг.

Архив проведения независимой оценки за 2016-2017 год