Защита населения и территорий от ЧС

Законодательные акты

№ 395 от  13.07.2017 «Об отмене режима повышенной готовности на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области»

№371  от 11.07.2017г. «О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области»

Постановление № 169 от 06.04.2017 г. "О начале пожароопасного сезона 2017 года на территории муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области"

Распоряжение 83-р от 01.03.2017 "О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области в весенне-летний период 2017 года"

Распоряжение №05-р от 12.01.2017 "Об обеспечении мер безопасности населения во время празднования Крещение Господне"

Постановление № 74 от 27.02.2017 "О проведении противопаводковых мероприятий на территории муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области на весенний период 2017 года"

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «112».

Продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

По данному номеру телефона заинтересованные лица могут обратиться по таким вопросам, как:

-неправомерные действия сотрудников ГУ МЧС России по Смоленской области;

-вопросы нарушения норм и правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, защиты населения и территорий.

При обращении на «телефон доверия» необходимо указывать достоверную и точную информацию о фамилии, имени, отчестве, домашнем адресе и контактном телефоне заявителя

Уважаемые потребители природного газа!

«Газпром газораспределение Смоленск» напоминает:

исправное состояние газового оборудования – залог вашей безопасности!

• Заключите договор на техническое обслуживание газового оборудования с любой специализированной организацией
  • Следите за состоянием дымоходов и вентиляции

По статистике 58% несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, происходят именно по причине отсутствия тяги в дымоходе.

• Содержите газовую плиту в чистоте
  • Не ремонтируйте и не устанавливайте газовое оборудование самостоятельно!
  • Не сушите одежду над плитой
  • Не используйте газовую плиту для обогрева помещения
  • Не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра
  • Не разрешайте детям дошкольного возраста и лицам не контролирующим свои действия пользоваться газовыми приборами
  • ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЕ 04, 104

Внимание! Согласно Постановлению Правительства №549 от 21.07.2008 отсутствие договора на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования является основанием для отключения подачи газа.

ПРОТОКОЛ КЧС И ОПБ № 10 ОТ 11.11.2015

Состав Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области

Положение о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области, утверждено постановлением от 08.07.2013 №285

Нормативно-правовые акты в области защиты населения и территорий от ЧС