17.05.2019 15:36Просмотров: 131Краснинской школе - 170 лет

16 мая в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 170-летнему юбилею Краснинской средней школы.

Краснинская школа богата своей историей, которая сплетается из нитей, судеб ее учеников и учителей и вплетается в историю поселка, района, области и всей страны.

В торжественном мероприятии приняли участие Леонов Сергей Дмитриевич, член Совета Федерации Федерального Собрания, Попов Руслан Александрович, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Департамента Смоленской области по образованию и науке, Архипенков Сергей Валентинович, Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области, Тимошенков Игорь Владимирович, Председатель Краснинской районной Думы, Исаченков Михаил Александрович, начальник отдела городского хозяйства администрации муниципального образования «Краснинский район»  Смоленской области, настоятель Храма Преображение Господне протоирей Сергий, начальник отдела Смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г. Смоленска в Краснинском районе» Галанова Любовь Михайловна, начальник отдела образования администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Симакова Наталья Валерьевна, ветераны педагогического труда.  В адрес Краснинской средней школы было сказано много поздравлений и пожеланий, и как принято в день рождения, гости праздника вручили школе памятные подарки.

В фойе Дома культуры были оформлены тематические выставки, посвященные истории Краснинской средней школы, а также выставка творческих работ обучающихся школы. В этот день прозвучало много теплых и хороших слов, адресованных школе, ее руководителю Нестерову Виктору Николаевичу, который 37 лет руководит Краснинской средней школой, педагогическому коллективу, учителям-ветеранам. Звучали песни, стихи, присутствующие в зале смогли вспомнить учителей, ушедших из жизни, пролистав страницы презентации «Светлой памяти наших учителей». Чествовали в этот день учителей-ветеранов, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

На мероприятии были зажжены свечи, каждая из которых имела свое значение. Свечу Мудрости зажег ветеран педагогического труда Макаренков Юрий Алексеевич, свечу Детства зажгла учитель начальных классов Шлеева Наталья Ивановна, свечу Терпения зажгла завуч школы Тимощенкова Елена Васильевна, свечу Памяти зажгла руководитель школьного музея Цыганова Татьяна Петровна, свечу Поддержки зажгла начальник отдела образования Симакова Наталья Валерьевна, свечу Любви зажгла заместитель директора по воспитательной работе  Новикова Елена Владимировна, свечу Дружбы зажгла обучающаяся 11 класса Логунова Виктория.

Помощь в организации и проведении мероприятия оказали преподаватели Детской школы искусств п. Красный Нестеренкова Т.Н. и Богурова П.П. и их воспитанники,  работники Краснинского районного Дома культуры Васькина М.А., Болатбиева С.А., Косачев Е.О.

Список присутствующих ветеранов педагогического труда

Из  истории Краснинской средней школы

Знаменитые выпускники школы