День призывника

День призывника
krasniy.admin-smolensk.ru
03.05.2023

В Смоленске на территории военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского 21 апреля 2023 года прошла молодёжно-патриотическая акция «День призывника». Её организаторами выступили Администрация Смоленской области во взаимодействии с военным комиссариатом Смоленской области. 

Участниками акции стала делегация из Краснинского района во главе с военным комиссаром Алексеем Александровичем Пещенко. От лица граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2023 года, наш район представляли Анищенков Сергей Михайлович и Солдатенков Егор Юрьевич. 

В ходе торжественной части с напутственным словом к будущим призывникам обратились Валерий Алексеевич Тарасюк, заместитель военного комиссара Смоленской области: «Помните, армия – это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек. Армия научит вас быть крепкими и уверенными, твёрдыми и решительными. Пусть служба будет не в тягость, а время быстро пролетит. И вы будете снова с нами. 12 месяцев – это очень мало», от имени губернатора пожелал успеха и удачи будущим призывникам Станислав Вячеславович Дзасохов, заместитель губернатора Смоленской области: «В действующей ситуации в стране мы должны поддерживать и правильно напутствовать наших ребят. Мы в лице Администрации Смоленской области всегда рядом и готовы оказать любую поддержку», а также другие почётные гости мероприятия, которые говорили о том, что служение Родине – это почётная миссия и священный долг каждого гражданина. 

Затем состоялась экскурсия, в ходе которой будущих призывников познакомили с жизнью и бытом военнослужащих, продемонстрировали боевую технику, образцы оружия и амуниции, в том числе образцы беспилотных летательных аппаратов коптерного типа. Каждый участник акции смог пострелять холостыми патронами на стрелковом лазерном комплексе, собрать и разобрать автомат Калашникова, пистолет Макарова, одеть противогаз и общевойсковой защитный комплект, увидеть как работают устройства, перехватывающие квадрокоптеры, подержать на своём плече ПЗРК и посидеть на месте оператора зенитной установки.

Завершилось мероприятие обедом в столовой, где будущие призывники ознакомились с рационом питания и порядком приёма пищи военнослужащими по призыву. 

Вот такой насыщенный день выдался у участников акции. 

Стоит отметить, что сейчас весенний призыв в самом разгаре и завершится он 15 июля. Поэтому каждый желающий отдать долг Родине, не служивший срочную службу, может обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

 

 

Военный комиссар (Краснинского района Смоленской области) А. Пещенко

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj-1
1080_1080
sajt0
4
planovye-otklyucheniya-ro
rosseti-centr-pryamoj-nom
rosseti-elektrobezopasnos
rosseti-pravila-i-dejstvi
cifraya-platforma-msp-rf
300x300

Услуги и сервисы

250x250

© Администрация муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области, 2021

 тел./факс.: 8 (48145) 4-14-49
E–mail: krasniy@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216100, Смоленская обл. п. Красный, ул К. Маркса, д. 16

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!