Еженедельное рабочее совещание

7 июня 2021 года Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области С.В. Архипенков провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации, руководители муниципальных унитарных предприятий,  представители Пенсионного фонда, службы социальной защиты, службы занятости, медицины.

Перед началом планерки Глава района представил присутствующим нового начальника отдела СОГКУ «Центр занятости населения г. Смоленска» в Краснинском районе Осипову Олесю Викторовну.

07.06.2021

И.о. начальника отдела городского хозяйства З.В. Козырева сообщила о  ходе выполнения работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 14 по улице Суворова. Готовятся документы по приемке аналогичных работ, выполненных во дворе дома № 19 по улице Кирова.

Директор МУП «ЖКХ-Красный» В.А. Козырев проинформировал о работах, выполненных предприятием за прошедшую неделю.

Начальник отдела культуры Г.Н. Самусева сообщила о запланированных на текущей неделе культурных мероприятиях. 11 июня на центральной площади поселка Красный состоится праздничный концерт «Моя  Россия – моя  страна», посвященный Дню России. 12 и 13 июня сборная команда Краснинского района примет участие во втором этапе ХLII Спартакиады муниципальных образований в городе Гагарин. В Маньковском доме культуры завершены работы по установке оконных блоков.

Главный врач ОГБУЗ «Краснинская центральная районная больница» С.В. Ярунова довела до сведения присутствующих информацию о повышении заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Краснинского района. В районной больнице продолжается вакцинация от COVID-19, на текущую дату привито 1160 жителей Краснинского района.

Начальник отделения ПФР в Краснинском районе А.В. Коршунова проинформировала присутствующих о том, что с 1 июля 2021 года женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности, будут назначаться ежемесячные выплаты.

Начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения г. Смоленска» в Краснинском районе О.В. Осипова довела до сведения присутствующих информацию о том, что в Краснинском районе 153 человека стоят на учете по безработице.

Ведущий специалист отдела сельского хозяйства  Л.А. Аникина сообщила, что в районе близится к завершению сев яровых культур в сельских хозяйствах.

По итогам планерки Глава района дал ряд необходимых указаний и поручений участникам совещания.