10.09.2019 16:20Просмотров: 13Еженедельное рабочее совещание

10 сентября 2019 года Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области С.В. Архипенков провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации, руководители муниципальных унитарных предприятий, Главы сельских поселений, представители территориальной избирательной комиссии, полиции, службы социальной защиты, ветеринарии, прессы.

В начале совещания выступил председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области А.Ю. Смолин, который проинформировал присутствующих о результатах выборов депутатов Краснинской районной Думы шестого созыва, прошедших на территории Краснинского района 8 сентября. Выборы состоялись, по результатам их проведения избраны 15 депутатов представительного органа муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области. Явка избирателей составила более 30%.

Начальник отдела городского хозяйства Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области М.А. Исаченков довел до сведения участников совещания информацию о ходе реализации на территории городского поселения федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках исполнения полномочий в сфере дорожной деятельности выполнены работы по ремонту дорог по переулкам Глинки, Молодежный, Раевского и по улице Социалистическая. Продолжается устройство тротуара по улице Глинки, работы планируется завершить на текущей неделе. Также выполняются работы по вывозу мусора с территории кладбища в поселке Красный.

Директор МУП «Коммунальщик» В.А. Шендалев проинформировал о выполнении работ по проведению ремонта прорывов водопроводных сетей в районном центре и на территории населенных пунктов Мерлинского сельского поселения.

Исполняющий обязанности начальника отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Ж.Н. Осипова сообщила о поставке приобретенной для нужд районного Дома культуры мебели.

Начальник отдела по ЖКХ и строительству Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области А.П. Комков довел до сведения присутствующих информацию о начале проверки готовности к отопительному сезону, проводимой Ростехнадзором. Специалистами отдела подготавливаются необходимые документы. В соответствии с подготовленной специалистами отдела сметной документацией выполняются работы по замене отопительного котла в котельной Викторовского филиала Глубокинской средней школы и ремонту кровли спортзала в Краснооктябрьской школе.

Начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Н.В. Симакова проинформировала о ходе проведения сентябрьского единого государственного экзамена для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию, либо получивших неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Срок проведения ЕГЭ - до 12 сентября.

Исполняющий обязанности начальника отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области О.А. Якутина сообщила о проведении сельскохозяйственными товаропроизводителями района уборочной кампании. Зерновые культуры убраны на 75%, картофель – на 61%.

Дата последнего изменения 10.09.2019 16:35