Еженедельное рабочее совещание

15 июня 2021 года Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области С.В. Архипенков провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации, руководители муниципальных унитарных предприятий,  представители Пенсионного фонда, пожарной службы, ветеринарии, службы социальной защиты, службы занятости, прессы.

21.06.2021

Заместитель Главы А.В. Герасимов сообщил о  ходе выполнения работ по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию системы централизованного водоснабжения со строительством станций обезжелезивания в районном центре. Выполнена срезка растительности на обочинах дорог согласно предписаниям ГИБДД. Проводится проверка качества асфальтного покрытия дворовой территории улицы Суворова, д.14.

Директор МУП «ЖКХ –Красный» В.А. Козырев озвучил проблему отсутствия надлежащего напора воды в центральной части поселка и уведомил о сроках ее устранения.

Начальник отдела культуры Г.Н. Самусева сообщила об окончании установки пластиковых окон в Нейковском и Маньковском домах культуры. 22 июня пройдет акция «Свеча памяти». 26 июня – день борьбы с наркоманией пройдет в дистанционной форме.

Начальник Краснинского филиала ОГБУВ «Госветслужба» Н.Д. Садовская сообщила о вакцинации кошек и собак от бешенства, которая будет проходить в поселке Красный с 8.00 до 20.00 согласно утвержденному графику.

Главный специалист в Краснинском районе отдела социальной защиты населения в Смоленском районе Л.В. Малихова проинформировала о переходе на работу по предварительной записи.

Ведущий специалист сектора по сельскому хозяйству Л.А. Аникина сообщила о начале заготовки кормов сельскохозяйственными предприятиями.

Начальник отдела образования Ю.С. Круглей проинформировала о прохождении государственных экзаменов, а также о подготовке к летней оздоровительной кампании.

Заместитель Главы В.Н. Попков  сообщил о возобновлении рейдов по соблюдению ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции.

По итогам планерки Глава района дал ряд необходимых указаний и поручений участникам совещания.