Глава района принял участие в посадке деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Сегодня Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков принял участие в посадке деревьев в деревне Красное Краснинского района в рамках акции «Сад памяти» в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также в акции приняли активное участие волонтеры Краснинского района, заместитель Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Владимир Николаевич Попков, начальник отдела образования Юлия Сергеевна Круглей.

25.05.2021

Также в акции приняли активное участие волонтеры Краснинского района, заместитель Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Владимир Николаевич Попков, начальник отдела образования Юлия Сергеевна Круглей.

Напомним, международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. Ее цель - это создание зелёных памятников каждому, кто не вернулся с фронта - в общей сложности 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы.