Год службы пролетит незаметно

09.04.2024

Весенний призыв в нашей стране традиционно стартовал 01 апреля и продлится до 15 июля 2024 года. 31 марта 2024 года был подписан Указ Президента Российской Федерации № 222 «О призыве в апреле-июле 2024 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

05 апреля 2024 года ВрИО военного комиссара (Краснинского района Смоленской области Пещенко Алексей Александрович провёл пресс-конференцию, в ходе которой рассказал об особенностях проведения весенней призывной кампании 2024 года.

Общее число призываемых этой весной граждан составит около 150 тысяч юношей. Совсем скоро новобранцы Краснинского района Смоленской области пополнят ряды армии и флота. Заседания призывной комиссии муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области начались с 05 апреля 2024 года. На заседаниях призывной комиссии могут присутствовать родственники граждан, подлежащих призыву на военную службу. Количество призываемых этой весной юношей составит около 15 человек.

Оповещение граждан, подлежащих призыву на военную службу, будет осуществляться повестками, по телефону, а также с использованием портала государственных и муниципальных услуг повестки будут оформляться в электронном виде.

Призывные мероприятия будут проводиться с соблюдением противоэпидемических мер. Будет выполняться регулярная санобработка помещений, термометрия и масочный режим, тестирование на COVID-19 как призывников, так и сотрудников военного комиссариата. Средства индивидуальной защиты будут выдаваться новобранцам на весь путь следования до воинской части.

Граждане, призванные на срочную службу, не будут направляться в зону проведения специальной военной операции.

Год службы пролетит незаметно. Для одних – это возможность возмужать, повзрослеть, получить военно-учётную специальность, обрести настоящих армейских друзей. А для других военная служба по призыву – путь к призванию, которое становится делом всей жизни с возможностями профессионального и карьерного роста. Ведь не зря люди, выбравшие профессию защитника Родины, во все времена пользовались особым почётом и уважением.

С 08 апреля по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов (мск) в ГОМУ ГШ будет работать прямая линия по призыву.

Телефоны: 8(495) 498-96-96, 8(495)498-96-97, 8(495)498-96-98.

Также по вопросам призывной компании вы можете обратиться в военный комиссариат (Краснинского района Смоленской области) по адресу: п. Красный, ул. Ленина, д. 14 или по телефону 8 (48145) 4-13-01.

ВрИО военного комиссара (Краснинского района Смоленской области)

А. Пещенко