Международный день защиты детей

29 мая на центральной площади поселка Красный​  прошел праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей. Это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы.

01.06.2021

29 мая на центральной площади поселка Красный​  прошел праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей. Это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы.

Праздник открылся театрализованным представлением «Вот оно какое наше лето». Здесь были и Пеппи длинный чулок, и Разбойник с Шапокляк, и даже Дед Мороз.
Пришел Дед мороз, как всегда, с подарками, в результате все присутствующие получили угощение – Мороженое.
Подготовили представление Волонтеры Краснинского района под руководством специалиста по работе с молодежью Юсуповой Н.О.

Далее всем присутствующим был представлен концерт. В концертной программе приняли участие: народный самодеятельный хореографический коллектив «Вдохновение», руководитель Васькина М.А.; вокально-хоровая студия «Гармония» детской школы искуств, руководитель Нестеренкова Т.Н.; вокальная группа «Радуга» Маньковского сельского дома культуры, руководитель Языненкова М.А.; младший хор детской школы искусств, руководитель Богурова П.П.; участники кружка детского сольного пения "Жемчужина" Краснинского районного дома культуры, руководитель Болатбиева С.А.

Для ребят была организована игровая программа. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, принять участие в мастер-классах по изготовлению «вертушек», попрыгать на батуте и принять участие в фестивале красок «Холли».
Ни один детский праздник не обходится без использования аквагрима. Смеющиеся лица детей превращали в забавных бабочек, зверушек, мультяшных персонажей. Как правило, дети так и уходили домой, не соглашаясь смывать с себя краску, и этот факт помог продлить праздник еще на несколько часов.
Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых. Все участники получили хороший заряд бодрости и ушли домой в отличном настроении.