Объявление о начале приема документов для включения физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 08.08.2018№Пр-1419 (подпункт «д» пункта1) утверждены Федеральный закон от 05.04.2021 № 87-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 10 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», предусматривающий определение понятия «физкультурно-оздоровительная услуга», и Федеральный закон от 05.04.2021 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги». Вычет будет применяется с 2022 года.

24.09.2021

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 08.08.2018 № Пр-1419 (подпункт «д» пункта 1)  утверждены Федеральный закон от 05.04.2021 № 87-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 10 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», предусматривающий определение понятия «физкультурно-оздоровительная услуга», и Федеральный закон от 05.04.2021 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги». Вычет будет применяется с 2022 года.

В рамках реализации вышеуказанных федеральных законов Правительством Российской Федерации утверждены распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 2466-р «Об утверждении перечня видов физкультурно-оздоровительных услуг» и постановление Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 1501 «Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности» (далее – Распоряжение, Постановление).

Во исполнение пункта 5 Постановления Главным управлением спорта Смоленской области (далее – Главное управление) начат прием заявлений от физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, для включения их в Перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, утверждаемый приказом Министерства спорта Российской Федерации. Прием заявлений осуществляется с 23.09.2021 по 01.10.2021 включительно, критерии включения в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей и необходимая документация указаны в пунктах 2 – 4 Постановления.

Приказ о начале приема заявлений, форма заявления и согласия, Распоряжение и Постановление размещены на официальном сайте Главного управления в разделе «Анонсы»:https://sport.admin-smolensk.ru/events/obyavlenie-o-nachale-priema-dokumentov-dlya-vklyucheniya-fizkulturno-sportivnyh-organizacij-individualnyh-predprinimatelej/.

По возникающим вопросам обращаться: тел. +7 993-238-63-52 Семенов Михаил Михайлович, 8(4812) 29-12-93 Петрусева Светлана Викторовна.