ОГИБДД МО МВД России «Руднянский» информирует о произошедшем дорожно­-транспортном происшествии в Краснинском районе Смоленской области от 27.09.2020 года, в котором пострадал несовершеннолетний

27.09.2020 года в 17 часов 30 минут по дороге в д. Уварово Краснинского района Смоленской области водитель К. 2000 года рождения, управляя а/м ВАЗ 2107 не обеспечил необходимую скорость для постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением в результате чего опрокинулся. В результате ДТП:

28.09.2020

- водитель а/м  ВАЗ 2107 гражданин К. 2000 года рождения, с диагнозом: сочетанные травмы, доставлен в КБСМП г. Смоленска, госпитализирован.

- пассажир транспортного средства ВАЗ 2107 несовершеннолетний  Н. 2003 г.р. учащийся 39 школы г. Смоленска, находившийся в качестве  пассажира на переднем пассажирском сиденье справа, с диагнозом: острая ЧМТ, сотрясение головного мозга, госпитализирован в нейрохирургию КБСМП г. Смоленска.

Предварительно причиной данного дорожно-транспортного происшествия можно считать нарушение водителем пункта 10.1 Правил  дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД РФ), согласно  которому водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не  превышающей установленного ограничения,  учитывая при этом  интенсив-ность движения, особенности и состояние  транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, не игнорировать дорожные знаки, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив впереди опасность для  движения водитель должен принять возможные меры к снижению  скорости вплоть до остановки транспортного средства.