Представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии

19.12.2022

В ходе проведенной прокуратурой Краснинского района Смоленской области совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» проверки соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в отношении юридического лица был выявлен ряд нарушений.

А именно: у работников предприятия не пройден медицинский осмотр; в камере «шоковой заморозки», в моечном отделении для обработки внутрицехового инвентаря - поверхности стен, потолка выполнены из строительного водопроницаемого материала, не позволяющего проведение влажной уборки и дезинфекции; п производственном помещении (цех жиловки) покрытие стен местами с повреждением целостности.

20.09.2022 прокуратурой района внесено представление в адрес директора Общества, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения были устранены, а виновные лица привлечены к ответственности.

По факту выявленных нарушений директор юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.