Прокуратура Краснинского района информирует

Административный штраф до 1,5 млн рублей за пропаганду наркотиков в Интернете

Принят Федеральный закон от 30.12.2020 № 512-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Согласно закону, пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ с использованием сети Интернет повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от одного миллиона до одного миллиона пятисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

13.01.2021

Административный штраф до 1,5 млн рублей за пропаганду наркотиков в Интернете

Прокурор Краснинского района Смоленской области Солдатов С.В.