• Главная
  • Новости
  • Прокуратура Краснинского района разъясняет: Вступил в силу Федеральный закон от 03.02.2025 № 4-ФЗ «О безопасности людей на водных объектах»

Прокуратура Краснинского района разъясняет: Вступил в силу Федеральный закон от 03.02.2025 № 4-ФЗ «О безопасности людей на водных объектах»

Прокуратура Краснинского района разъясняет: Вступил в силу Федеральный закон от 03.02.2025 № 4-ФЗ «О безопасности людей на водных объектах»
krasniy.admin-smolensk.ru
13.11.2025

Новый закон регулирует отношения в области обеспечения безопасности людей на водных объектах и прилегающих к ним территориях, регламентирует полномочия федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в области обеспечения безопасности людей на водных объектах.
Законом установлены требования безопасности людей на водных объектах при использовании баз (сооружений) для стоянки маломерных судов, пляжей, переправ (кроме паромных переправ), на которых используются маломерные суда при использовании ледовых переправ.
Например, в целях обеспечения безопасности людей на пляжах будут осуществляться мероприятия по водолазному обследованию и очистке дна водного объекта на глубине до 2 метров в границах зоны купания, оборудованию и содержанию пляжа в течение всего периода его использования.

Назад

© Администрация муниципального образования «Краснинский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!