07.06.2021 12:48Просмотров: 13Смоленская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту приобретения и хранения крупной партии наркотических средств

Заместителем Смоленского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемый посредством Интернет-переписки и путем организации тайника на территории г. Смоленска договорился о приобретении на крупную сумму денег большой партии синтетических наркотических средств.

Однако в результате оперативных, своевременных и согласованных действий сотрудников специализированного подразделения ЛО МВД России на станции Смоленск преступные действия данного гражданина были пресечены, а крупная партия наркотических средств весом 88,6 грамм у него изъята и не попала в гражданский оборот.

Уголовное дело направлено в Заднепровский районный суд г. Смоленска для рассмотрения по существу.

Релиз подготовил:                                   помощник Смоленского

транспортного прокурора