Торжественная церемония захоронения останков павших на Краснинской земле воинов Великой Отечественной войны

Сегодня, на Поле памяти на Нулевой версте Старой Смоленской дороги у границы с Республикой Беларусь прошла торжественно-траурная церемония захоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Настоятель храма Преображения господня Протоиерей Сергий отслужил панихиду по погибшим воинам и их останки были погребены.
Останки  захороненных воинов были найдены поисковым отрядом «Русич» (командир Светлана Александровна Колабская) на территории урочища Городец Малеевского сельского поселения Краснинского района, в 4 километрах  юго-западнее деревни Первое Мая, в 200 метрах от границы с Белоруссией в результате поисковых экспедиций в рамках межрегиональной «Вахты Памяти» на территории нашего района.
Всего  поисковиками  в  ходе  «Вахты  Памяти» в  2020-2021 годах  было  поднято  57  бойцов. Все имена воинов установлены.
27.09.2021
Участники митинга почтили память бойцов минутой молчания, возложили цветы и венки к братской могиле, отдав дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну.
В нашей памяти навсегда останутся имена тех, кто защищал и освобождал наш район от захватчиков. Их мужество и героизм, беззаветная преданность Отчизне, ее народу являются ярким примером стойкости и самоотверженности, верным ориентиром в воспитании нового поколения патриотов.