17.05.2019 17:23Просмотров: 63Торжественное мероприятие, в рамках проведения четвёртого Всероссийского открытого фестиваля художественного творчества «Дорогами Бориса Васильева», посвящённого 95 – летию со дня рождения писателя

17 мая в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95- летию со дня рождения Бориса Васильева. Мероприятия посвящены страницам творчества нашего земляка, русского писателя публициста, киносценариста, почётного гражданина города – героя Смоленска - Бориса Львовича Васильева. Краснинский район является «малой родиной» Бориса Васильева, родиной его предков, дворян Алексеевых.

Борис Львович, является лауреатом Государственной премии СССР, премии Президента России, независимой премии движения имени академика А.Д.Сахарова «Апрель», международной литературной премии «Москва – Пенне», премии Союза писателей Москвы «Венец», премии «Ника» «За честь и достоинство».

В торжественном мероприятии   приняли участие С.В. Архипенков Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области, В. А Карнюшин - педагог, краевед, кандидат филологических наук, почётный работник общего образования, председатель оргкомитета Всероссийского открытого фестиваля «Дорогами Бориса Васильева»,  А. О. Макаренков - писатель, поэт, бард, художник, член Союза писателей России,   Л. С. Майорова - учитель гимназии №6 города Солнечногорска, Советник Российской академии естествознания, председатель «Васильевских чтений в Солнечногорске» (выпускница Краснинской средней школы Смоленской области 1973 года)  вместе с дочерью Анной Сучковой, Н.В. Деверилина - советник - эксперт Департамента  Смоленской области по культуре, заслуженный работник культуры Российской Федерации, краевед, член Союза журналистов России.

Дата последнего изменения 20.05.2019 15:13