Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

Межрайонная ИФНС России №6 по Смоленской области напоминает, срок уплаты имущественных налогов истекает в понедельник 02.12.2019 года.

Обращаем Ваше внимание, с 1 июня изменилась форма налоговых уведомлений, которые направляются физлицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ. Теперь в нее включается информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с уведомлением больше не будут направляться отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД).

Инспекция уже осуществила рассылку налоговых уведомлений на бумажном носителе. Обращаем Ваше внимание, если Вы подключены к «Личному кабинету физического лица», налоговое уведомление на бумажном носителе не направляется.

Если Вы не получили налоговое уведомление на бумажном носителе или утеряли пароль от личного кабинета, жителям Смоленского района Смоленской области для уточнения более подробной информации о начисленных суммах по имущественным налогам физических лиц, объектах налогообложения и имеющихся задолженностях/переплатах рекомендуется обратиться в Межрайонную ИФНС России № 6 по Смоленской области, расположенную по адресу: 214025, Смоленск г., Багратиона ул., 25, каб. № 303; тел.: +7 (4812) 65-68-97, +7 (4812) 35-48-90, +7 (4812) 65-68-77, а также по адресу: 216100, Смоленская обл., Красный пгт., Калинина ул., 25; тел.: +7 (48145) 4-21-95.

Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

Уважаемые налогоплательщики!

В Смоленской области началась кампания по направлению сводных налоговых уведомления на уплату имущественных налогов за 2018 год (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов).

В общем порядке налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом. Гражданам, имеющим доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» налоговые уведомления в бумажном виде не направляются и размещаются в электронном виде на указанном сервисе.

Исключение составляют налогоплательщики, представившие в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. Данным налогоплательщикам налоговые уведомления будут направлены как на бумажном носителе, так и размещены в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Получить доступ к личному кабинету возможно любым удобным для Вас способом:

- с помощью логина и пароля, полученного в Инспекции;

- с помощью квалифицированной электронной подписи;

- с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Сообщаем, что налоговые уведомления не формируются при наличии налоговых льгот в размере суммы исчисленных налогов, а также, если общая сумма налогов, исчисленная налоговым органом, составляет менее 100 рублей. Налоговое уведомление с суммой налога менее 100 рублей будет направлено налоговым органов в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (по истечении трех предшествующих лет).

В этом году уплату налогов необходимо произвести не позднее 2 декабря 2019 года. Сделать это можно одним из следующих способов:

- через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам;

- через сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России или соответствующее мобильное приложение (при наличии доступа к нему).

Для уточнения более подробной информации о начисленных суммах по имущественным налогам физических лиц, объектах налогообложения и имеющихся задолженностях/переплатах Вы можете обратиться в Межрайонную ИФНС России

№ 6 по Смоленской области, расположенную по адресу: 214025, Смоленск г., Багратиона ул., 25, каб. № 303; тел.: +7 (4812) 65-68-97, +7 (4812) 35-48-90, +7 (4812) 65-68-77, а также по адресу: 216100, Смоленская обл., Красный пгт., Калинина ул., 25; тел.: +7 (48145) 4-21-95.