10.06.2021 16:36Просмотров: 14В Краснинском краеведческом музее прошёл познавательный час, посвящённый Дню России

12 июня — государственный праздник, который считается днём рождения России. Россия - это огромная территория, на которой есть леса, поля, реки, горы, моря, города, села, деревни, в которых живут люди. Смоленская область, наш посёлок Красный, жителями которого являемся мы, тоже является частью России. Любить свою малую Родину, значит любить Россию. В День России проводятся праздничные концерты и мероприятия в городах России и в столице.

10 июня в Краснинском краеведческом музее  прошёл познавательный час, посвящённый Дню России, в ходе которого ребята узнали об истории возникновения праздника и совершили путешествие по Смоленской области при помощи игры-ходилки. Настольная игра-ходилка "Путешествие по Смоленской области", ролевая познавательная игра "Смоленская крепостная стена", а также сборники интеллектуальных игр занимательное краеведение «Смоленские истории", буклет-карта "Смоленские дороги памяти. Великая Отечественная война 1941 – 1945 года", появились в музее благодаря организаторам проекта «Смоленские уроки», который реализуется Смоленским краеведческим обществом, при поддержке Фонда президентских грантов, с ноября 2019 года и является частью большого регионального проекта "Гостеприимная Смоленщина". В ходе игры ребята совершили увлекательное путешествие по Смоленской области и познакомились с особенностями всех уголков Смоленского края. Выполнили задания по краеведению в занимательной форме из сборника интеллектуальных игр «Смоленские истории». Все игроки получили в подарок буклеты о Красном.

Дата последнего изменения 10.06.2021 16:47