03.06.2021 16:14Просмотров: 25Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

3 июня 2021 года  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На заседании  комиссии  было рассмотрено 20 материалов об  административных правонарушениях,  предусмотренных КоАП РФ.
По итогам рассмотрения дела, в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях РФ комиссией вынесено 6 решений о наложении административного наказания в виде предупреждения, 14 решений о наложении административного наказания в виде административного штрафа. Общая сумма штрафов составила – 2250 рублей.
Членами комиссии были рассмотрены следующие вопросы:
- о механизме взаимодействия медицинских организаций и учебных заведений, по вопросу оказания квалифицированной помощи детям, находящимся в депрессивном состоянии, а также повышения осведомленности педагогов об отличительных признаках пораженности детей негативными процессами.
- об организации информирования образовательными организациями органов внутренних дел о  конфликтных ситуациях в школе, нарушении детско – родительских отношений, пребывании детей в депрессионных состояниях, непосещение образовательных учреждений по неуважительным причинам, а также разработке алгоритма реагирования на ставшие известными такие факты.
- о проведении совместных информационных и обучающих мероприятий для педагогов, школьных психологов с участием врачей – психиатров по вопросам профилактики  суицидального поведения детей.
Был рассмотрена информация:
-  во исполнение постановлений КДН и ЗП в муниципальном образовании «Краснинский район» о результатах проведенной профилактической работы с семьями.
  - информация сектора по опеке и попечительству отдела образования Администрации МО «Краснинский район» Смоленской области о проделанной работке по поступившим сигнальным карточкам о выявлении несовершеннолетнего, семьи, находящихся в социально опасном положении.

Ответственный секретарь КДН и ЗП

Дата последнего изменения 03.06.2021 16:46