Вдохновение

Хореографический  коллектив  «Вдохновение» (руководитель  Марина  Александровна  Васькина) создан в 1968 году,  звание  «Народный самодеятельный коллектив»  получил  в  1971 году. Затем звание подтверждалось в 2006 году, в 2010 году и в декабре 2013 года в очередной раз, коллектив «Вдохновение» с честью защитил звание «Народный».

Репертуар коллектива разнообразен и интересен - это народные, эстрадные танцы, хореографические  и сюжетно-тематические композиции. В коллективе занимается более 70 детей и подростков различных возрастных категорий: младшая группа (от 5 до 7 лет), детская группа (от 8 до 11 лет), юношеская группа (от 12 до 15 лет), старшая группа (от 16 до 17 лет и взрослая группа (от 18 лет и старше). 

Хореографический коллектив «Вдохновение», под руководством Марины Александровны Васькиной является  подлинной школой  личностного становления, гражданственности, творчества, трудолюбия и ответственности для юных краснинцев. Высокий профессионализм, активная творческая деятельность  Марины Александровны, а так же индивидуальный подход к каждому участнику коллектива обеспечивают  заслуженную востребованность  и любовь  зрителей, не только Краснинского района, но и в Смоленской области и за её пределами.  Коллектив принимает участие во всех праздничных районных мероприятиях  и неоднократно занимал призовые места   в различных областных, региональных конкурсах, смотрах – конкурсах,  Международных фестивалях (Республика Беларусь), результатом чего является неоднократные награждения грамотами, дипломами, благодарственными письмами.

Награды коллектива:

Диплом за активное участие в XIX международном фестивале песни и музыки "Днепровские голоса в Дубровно" (2012г),

Диплом за активное участие в XX международном фестивале песни и музыки "Днепровские голоса в Дубровно" (2013г),

Диплом III степени в номинации "Сценический народный танец" на I Всероссийском фестивале хореографических коллективов "Венок Славянских танцев" (2013г),

Диплом I степени в номинации "Народный танец" областного смотра-конкурса хореографического искусства "Ритмы века-2013" (2013г).

ФОТОАЛЬБОМ

Основные разделы

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj-1
1080_1080
sajt0
4
planovye-otklyucheniya-ro
rosseti-centr-pryamoj-nom
rosseti-elektrobezopasnos
rosseti-pravila-i-dejstvi
cifraya-platforma-msp-rf
300x300

Услуги и сервисы

250x250

© Администрация муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области, 2021

 тел./факс.: 8 (48145) 4-14-49
E–mail: krasniy@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216100, Смоленская обл. п. Красный, ул К. Маркса, д. 16

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!