16.07.2018 16:37Просмотров: 45Еженедельное рабочее совещание

16 июля 2018 года в Администрации муниципального образования «Краснинский район» под руководством исполняющего полномочия Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области В.Н. Попкова проведено еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации и Главы сельских поселений.

В ходе совещания были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы работы на текущую неделю.

Начальник отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Г.Н. Самусева сообщила о том, что на прошедшей недели были выполнены работы по благоустройству памятника на Нулевой версте - произведены уборка мусора и скашивание травы.

Начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области А.П. Комков  информировал о затруднениях при строительстве объекта «Межпоселковый газопровод высокого давления Красный – Глубокое», выражающихся в невозможности установить местонахождение собственников некоторых земельных участков, по которым планируется прокладка газопровода. Начальник отдела экономики, комплексного развития и муниципального имущества Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области А.П. Шестернев обещал оказать содействие в решении данной проблемы.

Начальник отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Л.А. Аникина довела до сведения присутствующих информацию о том, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сельхозтоваропроизводителями района заготовлено 40% кормов от запланированных объемов.

Глава Мерлинского сельского поселения Краснинского района Смоленской области А.Е. Новиков информировал о начале установки на территории поселения контейнеров для сбора мусора в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, на основании которой вывоз мусора будет осуществлять ООО «Спецавтохозяйство» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области. Из-за неблагоприятных погодных условий приостановлены работы по ремонту автомобильных дорог на территории поселения.

Главный врач ОГБУЗ «Краснинская центральная районная больница» С.В. Ярунова довела до сведения присутствующих информацию о том, что определено примерное местоположение земельного участка для установки в деревне Двуполяны модульного помещения для размещения фельдшерско-акушерского пункта. Соответствующая информация направлена в Администрацию Смоленской области.

Дата последнего изменения 17.07.2018 15:23