12.07.2018 17:00Просмотров: 51Семинар по вопросу перехода на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области

12 июля 2018 года в Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области прошел семинар на тему «Переход на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области». В работе  семинара приняли участие начальник Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии  Р.А. Захаров; генеральный  директор  акционерного общества «Спецавтохозяйство» П.Ю. Березкин; главы сельских поселений района, начальник отдела городского хозяйства Администрации; руководители организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории муниципальных образований Краснинского района; представители прессы.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), согласно которой сбор и вывоз ТКО будет осуществляться региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С 1 января 2019 года акционерное общество «Спецавтохозяйство», получившее в результате конкурсных процедур статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области, будет предоставлять коммунальную услугу по вывозу ТКО для населения и юридических лиц. Вывоз отходов будет производиться в строгом соответствии с утвержденной территориальной схемой обращения с отходами. Такая схема, по информации начальника Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии  Р.А. Захарова, разработана, в настоящее время решается вопрос с утверждением тарифа на вывоз ТКО. Плата за вывоз твердых коммунальных отходов будет рассчитываться в зависимости от количества проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении. В случае, если в жилом помещении никто не зарегистрирован, квитанции на оплату услуги будут приходить собственнику жилого помещения.

Дата последнего изменения 12.07.2018 17:29