Совещание с Главами муниципальных образований сельских поселений Краснинского района Смоленской области

29.05.2017

26 мая в Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области, состоялось очередное совещание Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Г.М. Радченко и Главами муниципальных образований сельских поселений Краснинского района. На совещании Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Г.М. Радченко, особенно заострил внимание Глав муниципальных образований на вопросе «О подготовке и проведении мер антитеррористической безопасности и организациидежурства ответственных лиц на территории поселений в период с 9 июня по 13 июня 2017 года», Главам муниципальных образований было рекомендовано акцентировать внимание на передвижение незнакомого автотранспорта в поселении, появлении незнакомых лиц на территории сельского поселения, провести разъяснительную работу с жителями. Начальник отдела ЖКХ  и строительства Администрации муниципального образования «Краснинский район» А.П. Комков довел информацию до Глав муниципальных образований «О подготовке жилищного фонда, объектов жилищно- коммунального хозяйства и социально- культурной сферы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области  к работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов», Главам муниципальных образований было рекомендовано в адрес ЖКХ оформлять письменные обращения. «Об основных изменениях в законодательстве, касающихся органов местного самоуправления» озвучила присутствующим Макаренкова С.Ю.- ведущий специалист- юрист Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области. Управляющий делами Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области З.В. Бабичева ознакомила присутствующих Глав муниципальных образований сельских поселений с информацией «О выполнении решений Координационного Совета по пограничной политике при Администрации и представительных органов сельских поселений»,  «О проведении подготовительных мероприятий, связанных с преобразованием Администрацией и представительных органов сельских поселений». Главам поселений было рекомендовано исполнять в срок все рекомендации издаваемые Администрацией муниципального образования.