• Культура

Информация о запланированных мероприятиях для детей и подростков

Организация досуга детей и подростков

Информация о льготном посещении учреждений культуры

Смоленский областной центр народного творчества.

В последний понедельник месяца посещение художественных выставок
бесплатно.

Смоленский областной информационный центр культуры и туризма «Смоленский терем».

С мая по ноябрь каждую первую субботу месяца 13.00 социальная пешеходная экскурсия по городу Смоленску бесплатно.

Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова.

Организация бесплатных показов спектаклей репертуарного плана для социально незащищенных категорий граждан по предварительной записи.

Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова.

Имеют право на бесплатное посещение театра при наличии соответствующего документа (по предварительному согласованию с администрацией театра):

• дети-инвалиды (сопровождающие их лица идут на спектакль по билетам);
  • дети-сироты (сопровождающие их лица идут на спектакль по билетам).

Дети из многодетных семей имеют право на посещение спектакля вдвоем по одному билету при наличии соответствующего документа (по предварительному согласованию с администрацией театра).

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых.

Организация бесплатных экскурсий для социально незащищенных категорий граждан по предварительной записи.

Смоленская областная филармония.

Организация бесплатных показов концертов для социально незащищенных категорий граждан по предварительной записи.

Культурно-досуговый центр «Губернский».

Организация бесплатных экскурсий в музей 1-й гвардейской Краснознаменной танковой армии по предварительной записи.

«Смоленский государственный музей-заповедник».

Осуществляется обслуживание на льготной основе посетителей следующих категорий: дошкольники, школьники, студенты высших и средних учебных заведений, обучающиеся в ПТУ и в лицеях, инвалиды, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, военнослужащие по контракту, пенсионеры.
На безвозмездной основе проводятся мероприятия для:

• детей с проблемами в развитии и с ослабленным здоровьем, обучающихся в специальных коррекционных общеобразовательных школах-интернатах и молодых инвалидов проходящих реабилитацию в учреждениях социальной защиты;
  • выездные мероприятия в социальные учреждения и школы-интернаты;
  • в последнее воскресенье каждого месяца для лиц, не достигших 18-летнего возраста.

«Музей Ю.А. Гагарина».

Скидка в размере 30% на годовой абонемент для учащихся среднего и старшего звена (от 3-х занятий в течение учебного года).
Скидка в размере 10% для посещения семей от 3-х человек (не считая детей дошкольного возраста).
Бесплатный вход предоставляется:

• для учащихся и студентов художественных школ и вузов, членов Союза художников (посещение Художественной галереи);
  • для ветеранов ВОВ, горячих точек, военнослужащие срочной службы;
  • для инвалидов;
  • для дошкольников, детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей;

«Историко-археологический и природный музей-заповедник «Гнёздово».

В качестве социальных льгот музей-заповедник предоставляет скидку 50% на экскурсионное обслуживание для следующей категории лиц:

• школьники;
  • студенты;
  • пенсионеры;
  • военнослужащие срочной службы.

Бесплатное экскурсионное обслуживание предоставляется:

• детям до 7 лет;
  • ветеранам ВОВ и лица к ним приравненные;

Основные мероприятия отдела культуры и спорта на июнь 2017 года

Основные мероприятия отдела культуры и спорта на май 2017 года