Родники

Ансамбль  народной песни  «Родники» (руководитель  Виктор  Петрович  Прудников) создан в 1992 году. На протяжении многих лет, постоянным и неизменным руководителем ансамбля  является В. П. Прудников. На сегодняшний день в составе ансамбля насчитывается 11 человек. Это люди разных профессий: руководители различного уровня, педагоги, медработники, а также студенты Смоленского государственного института искусств. Возраст участников – от 23 до 67 лет.

В декабре 2006 года ансамблю народной песни «Родники» было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

Затем звание подтверждалось в 2010 г. и в декабре 2013 г. в очередной раз,  ансамбль народной песни «Родники» с честью защитил звание «Народный».

Основной целью и главной задачей ансамбля является сохранение, развитие и пропаганда народной песенной культуры, воспитание у зрителя чувства прекрасного, дружбы и единства, доброты, любви и сплоченности между народами.

Коллектив принимает активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях  проводимых в районе, области и Республике Беларусь.

В репертуаре коллектива есть хороводные, лирические, шуточные, народные, авторские песни  Смоленских и Краснинских авторов. Особое место занимает тема патриотизма, прославляющая любовь к своей Родине. Репертуар систематически обогащается музыкальными многоголосными произведениями. Коллектив активно работает над обновлением и расширением репертуара, предлагая слушателям разнообразное исполнение русских народных песен и разножанровых произведений. Эти песни являются неотъемлемой частью духовной жизни русского народа, автором  музыки многих песен является В.П. Прудников.

В течение последних трех лет (2011-2013) коллектив  имеет благодарственные письма и почетные грамоты от Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Администрации Ленинского района города Смоленска, Администрации ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдела культуры и спорта муниципального образования "Краснинский район» и др.

 Коллектив является:

- Дипломантом  ХVIII Международного фестиваля песни и музыки Подняпровья, России и Украины «Днепровские голоса в Дубровно» Республика Беларусь. (2011г.)

- Дипломантом фестиваля национальных культур «Содружество» Республика Беларусь. (2012г.)

- Дипломантом ХХ Международного фестиваля песни и музыки Подняпровья, России и Украины. «Днепровские голоса в Дубровно» Республика Беларусь. (2013г.) и др.

Ансамбль народной песни «Родники» активно принимает  участие в  различных мероприятиях, проводимых в районе, области и за ее пределами.

Все участники коллектива, люди самозабвенно преданные песенному творчеству, музыкально одаренные, наделенные хорошими вокальными данными. Коллектив радует людей своим творчеством, имеет своих поклонников и почитателей. Ансамбль народной песни «Родники» – зрелый и самостоятельный коллектив, не останавливающийся на достигнутом, имеющий много творческих планов.

Ансамбль живет и развивается в атмосфере творческого поиска, сохраняя пропагандирующие традиции песенного творчества.

ФОТОАЛЬБОМ

Основные разделы

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj-1
1080_1080
sajt0
4
planovye-otklyucheniya-ro
rosseti-centr-pryamoj-nom
rosseti-elektrobezopasnos
rosseti-pravila-i-dejstvi
cifraya-platforma-msp-rf
300x300

Услуги и сервисы

250x250

© Администрация муниципального образования "Краснинский район" Смоленской области, 2021

 тел./факс.: 8 (48145) 4-14-49
E–mail: krasniy@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216100, Смоленская обл. п. Красный, ул К. Маркса, д. 16

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!