Бывшего узника концлагеря поздравили в Краснинском районе

12.04.2023

В Краснинском районе проживают десять малолетних узников концлагерей, среди них и житель поселка Красный Виктор Семенович Евдокимов.

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей Глава района Сергей Валентинович Архипенков, и.о. прокурора Краснинского района Смоленской области Александр Петрович Семенников, главный специалист отдела социальной защиты населения в Смоленском районе в Краснинском районе Людмила Владимировна Малихова и выпускающий редактор газеты "Краснинский край" Ирина Леонидовна Губернаторова поздравили Виктора Семеновича Евдокимова с этой памятной датой и выразили слова благодарности за мужество и волю к жизни, проявленные в годы Великой Отечественной войны, пожелали благополучия, мира, добра и долгих лет жизни. Гости вручили цветы и подарки.

11 апреля — это день памяти о миллионах людей, замученных нацистами в лагерях, умерших от болезней и голода, сожженных заживо в крематориях.

Это день напоминания и предостережения всему человечеству об угрозе, которую несёт в себе фашизм в любых его проявлениях.

Мы преклоняемся перед мужеством тех, кто и за колючей проволокой концлагерей остался верен себе, кто умел по-настоящему бороться, в ком оставался свет надежды.

Мы помним о тех страшных испытаниях, через которые вам пришлись пройти. Обязанность каждого поколения, живущего после этой трагедии, сделать так, чтобы преступление против человечества не повторилось никогда.

От всего сердца желаем вам долгих лет жизни, здоровья, мирного неба над головой! Низкий поклон вам за стойкость и мужество!