Экс - глава отметил 85-летний юбилей

01.03.2023

28 февраля  Владимир Васильевич Дроздов - бывший глава администрации Краснинского района отметил свой 85-й день рождения.

Поздравить юбиляра с такой знаменательной датой прибыли Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков,  управляющий делами Администрации района  Зинаида Владимировна Бабичева, директор МУП «ЖКХ-Красный» Виктор Алексеевич Козырев,  бывший начальник отдела социальной защиты Татьяна Григорьевна Самуйлова, выпускающий редактор газеты "Краснинский край" Ирина Леонидовна Губернаторова. Гости пожелали Владимиру Васильевичу крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой жизненной энергии.

Юбиляру были вручены поздравительный адрес администрации района и  подарок.

Владимир Васильевич Дроздов  родился в 1938 года в  деревне Творожково Рославльского района Смоленской области. Свой трудовой путь начал учителем начальных классов Морозовской школы Екимовического района Смоленской области с 1956 года. С 1957 года проходил службу в Советской армии. В 1961 году поступил в Смоленский пединститут, который окончил в 1965 году. В 1965 году назначен директором Ладыжинской 8 - летней школы Рославльского района Смоленской области. С 1981  по 1986 годы был исполняющим обязанности заместителем председателя Краснинского райисполкома. С 1986 по 1990 годы был председателем колхоза «Заря». С 1991 по 1994 год -  председатель Краснинского районного Совета народных депутатов. С 22 декабря 1997 года по 27 мая 2002 года был главой администрации Краснинского района.

От всей души поздравляем Владимира Васильевича с большим юбилеем, желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия!

С юбилеем!