Глава Краснинского района поздравил работников культуры с профессиональным праздником

23.03.2023

Ежегодно в России 25 марта празднуется День работника культуры. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, культура является богатейшим общенациональным достоянием. Этот праздник отмечают все, кто трудится в этой многогранной сфере: работники культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, руководители народных творческих коллективов, участники коллективов художественной самодеятельности, ветераны труда отрасли культуры. Эти люди каждый праздник дарят нам радость и хорошее настроение, своим талантом, вдохновением и искрометностью наполняют нашу жизнь неизгладимыми впечатлениями. Они танцуют и поют, сочиняют стихи, пишут музыку, организуют мероприятия и концерты, создают театральные постановки, а значит, верно и беззаветно служат культуре.

Работники культуры призваны дарить людям радость. Это не просто творческие люди, они креативные и глубоко мыслящие. Благодаря работникам этой сферы сохраняется культурное наследие, открываются новые таланты, организуется досуг разного возраста, прививается любовь к прекрасному.

Дома культуры и сельские клубы, краеведческий музей, библиотеки, школа искусств каждый день открывают землякам двери в мир прекрасного. Это учреждения, которые во многом определяют самобытность своей родной земли, культивируют талант и знания.

В преддверии Дня работника культуры в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому дню.

С профессиональным праздником собравшихся поздравили Глава района Сергей Валентинович Архипенков и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, начальник отдела культуры и спорта Галина Николаевна Самусева и председатель профсоюза работников культуры Владимир Викторович Коршунов. Выступающие пожелали работникам культуры здоровья, творческих успехов и вдохновения.

Почетные грамоты и благодарственные письма различных уровней в этот день были вручены работникам учреждений культуры.

Настоящее праздничное настроение и массу положительных эмоций всем подарили творческие коллективы работников районного Дома культуры и детской школы искусств, представляя зрителям свои музыкальные и хореографические композиции.

Неутомимые труженики, вы несёте своё каждодневное служение культуре, искусству, равно как и служение Родине. Пусть ваше творчество наполняет мир добрым светом, делая его ещё богаче и лучше, оставляя добрый след на земле!

Поздравляем всех вас с наступающим профессиональным праздником! От всей души желаем удачи в дальнейшей творческой деятельности, благодарных вашему труду людей, вдохновения, сил, неиссякаемой энергии, добра, любви и семейного благополучия!