Глава района вручил юбилейные медали воинам-афганцам

19.02.2024

15 февраля в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Во время торжественной части мероприятия состоялась церемония награждения краснинцев, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

От Главы района Сергея Валентиновича Архипенкова, председателя районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслава Александровича Шендалева в адрес героев афганской войны прозвучали слова благодарности за исполненный долг перед Родиной. Героическим землякам, родственникам погибших воинов вручили памятные медали «35 лет выводу Советских войск из Афганистана», Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Далее для воинов-интернационалистов и их родственников, гостей и жителей поселка была представлена концертная программа с военно-патриотическими композициями.

Для всех, кто прошёл через Афганскую войну, 15 февраля стал днём памяти о беспримерном мужестве и воинском братстве, а для нас ещё одним поводом гордиться своей Родиной и земляками, которые в тяжелейших условиях проявили стойкость, отвагу и милосердие! Спасибо вам за подвиг и ратный труд!