О предоставлении гранта в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

08.08.2024

Уважаемые жители Краснинского района!

Информируем вас о возможности предоставления грантов в размере до 400 000-00 рублей субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в рамках реализации программы Смоленской области «Первый Старт» и муниципальной программы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области «Создание благоприятного предпринимательского климата на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области».
Право на получение грантов имеют субъекты малого или среднего предпринимательства, зарегистрированные в 2024 в качестве индивидуальных предпринимателей, юридические лица, а также физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», прошедшие обучение в центре «Мой бизнес» (программы: «Азбука предпринимательства», «Мама-предприниматель», «Первый старт»).
Информацию о регистрации на обучение по программе «Первый старт» вы можете получить по ссылке: https://cpp67.ru/seminary/registraciya-na-obuchenie-p..
Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения следующих расходов, связанных с реализацией проектов:
- приобретение основных средств (за исключением приобретения зданий, сооружений, земельных участков, автомобилей);
- приобретение оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели);
- приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции, оказания услуг и выполнения работ (не более 40% от суммы гранта);
- приобретение автолавок и фуд-траков при осуществлении соответствующих видов предпринимательской деятельности (розничная торговля, общественное питание);
- аренда нежилых помещений (не более 15% от суммы гранта);
- приобретение программного обеспечения и неисключительных прав на программное обеспечение (расходы, связанные с получением прав по лицензионному соглашению; расходы по адаптации, настройке, внедрению и модификации программного обеспечения; расходы по сопровождению программного обеспечения).
Заинтересованным лицам, в получении данного гранта просьба обращаться в отдел экономики, комплексного развития и муниципального имущества Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области (адрес: Смоленская область, Краснинский район, пгт. Красный, ул.Карла Маркса, д.16, телефон 8 (48145) 4-15-44.