Обучение в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики»

06.04.2023

АНО ВО «Университет Иннополис» (далее – Университет)  в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» (далее – Региональный проект) проводит серию бесплатных ежемесячных вебинаров в течение 2023 года.

Вебинары проводятся с целью повышения цифровой грамотности работников. Дополнительная информация (записи прошедших вебинаров) и регистрация на следующие вебинары доступна на сайте: https://edu.innopolis.university/digital_regions_webinar. Данные свободно распространяемые образовательные материалы могут быть использованы на муниципальном уровне для повышения цифровой грамотности муниципальных служащих и работников бюджетных учреждений.

В текущем 2023 году в рамках Регионального проекта обучение для муниципальных служащих по цифровой трансформации за счет средств областного и федерального бюджета не предусмотрено.

Пройти обучение в сфере цифровой трансформации и цифровой экономике можно на платной основе в следующих учебных заведениях:

1. В АНО ВО «Университет Иннополис»по программе повышения квалификации «Введение в цифровую трансформацию» (далее – Программа) для муниципальных служащих и сотрудников муниципальных учреждений.

В рамках Программы слушателями будут освоены следующие основные компетенции в области цифровой трансформации:

– эффективное выстраивание работы с данными;

– внедрение и улучшение организационной модели работы с данными;

– применение цифровых инструментов для современного и эффективного решения профессиональных задач;

– обеспечение информационной безопасности в процессах управления;

– формирование положительного имиджа цифровой трансформации региона;

– использование Big Data в государственном секторе.

Стоимость Программы составляет от 15 000 рублей на одного человека. Длительность Программы составляет 2 месяца, обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий.

Контактное лицо от Университета для взаимодействия – менеджер по работе с регионами сектора по работе с регионами Кузьмина Наталья Викторовна, тел.+ 7 (843) 203-92-53 (доб. 927), n.kuzmina@innopolis.ru.

2. В Центре подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – Центр) по программам продолжительностью 40 ак. ч. (2 недели), в дистанционном формате. Перечень образовательных программ Центра с расписанием указан по ссылке: https://cdto.ranepa.ru/program-registry/timetable (запись на программу доступна на странице описания соответствующего курса). Стоимость всех программ равная и составляет от 14 999 рублей на одного человека. Прохождение вступительных испытаний при зачислении на программы не предусмотрено.