Очередное заседание антинаркотической комиссии

05.12.2022

Сегодня под председательством Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергея Валентиновича  Архипенкова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области.

В соответствии с повесткой заседания антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области были рассмотрены  следующие вопросы:

1. О результатах проведения социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2022 году.

2. О результатах работы по выявлению наркопреступлений, совершаемых с использованием возможностей информационно-телекоммуникационных технологий, и мерах по совершенствованию профилактической работы с использованием потенциала медиапространства и интернет-ресурсов.

3. О результатах работы органов местного самоуправления Гусинского  сельского поселения по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотиков, противодействию злоупотребления наркотическими веществами, алкоголем, взаимодействию с органами профилактики на территории муниципального образования  за прошедший период 2022 года.

4. Об утверждении плана работы на 2023 год к мероприятию «Противодействие   злоупотреблению   наркотическими средствами   и     психотропными     веществами,  и   их незаконному обороту»  муниципальной программы муниципального образования  «Краснинский район» Смоленской области «Создание условий для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области», плана работы антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области на 2023 год.

На заседании заслушаны доклады о проделанной работе за отчетный период органов системы профилактики муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.

В результате рассмотрения вышеуказанных вопросов органам системы профилактики были даны конкретные поручения и установлены сроки исполнения.