Очередное заседание антинаркотической комиссии

12.02.2024

12 февраля 2024 года под председательством Главы муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергея Валентиновича Архипенкова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области, в котором принял участие и.о. заместителя прокурора Краснинского района Смоленской области Вадим Сергеевич Мурашкин.

В соответствии с повесткой заседания антинаркотической комиссии в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области были рассмотрены  следующие вопросы:

1. О результатах работы и принимаемых мерах по раннему выявлению потребителей наркотических средств и психотропных веществ за 2023  год.

2. О принимаемых мерах по выявлению и обнаружению лиц распространяющих и реализующих наркотические вещества и курительные смеси на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.

3. Об исполнении плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на территории муниципального образования  «Краснинский район» Смоленской области за 2023  год.

4. Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на территории муниципального образования  «Краснинский район» Смоленской области на 2024  год.

5. О результатах работы органов местного самоуправления Гусинского  сельского поселения по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотиков, противодействию злоупотребления наркотическими веществами, алкоголем, взаимодействию с органами профилактики на территории муниципального образования  за 2023 год.

На заседании заслушаны доклады о проделанной работе за отчетный период органов системы профилактики муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области.

В результате рассмотрения вышеуказанных вопросов органам системы профилактики были даны конкретные поручения и установлены сроки исполнения.