Памятное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий

02.07.2024

1 июля, в День ветеранов боевых действий, у Памятника воинам, погибшим в локальных войнах и горячих точках, состоялся памятный митинг, посвящённый всем тем, кто выполнял свой воинский долг и защищал интересы нашей страны в «горячих точках», в вооруженных конфликтах на территории России и за ее пределами.

Перед присутствующими на митинге выступили Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков, секретарь Краснинского местного отделения Партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Тимошенков, председатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Александрович Шендалев.

Минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений.

Ветераны боевых действий стали для новых поколений примером самоотверженности, отваги и доблести. Мы помним подвиги и заслуги наших предков, гордимся и отдаем дань уважения солдатам, офицерам и всем тем, кто сегодня сражается в зоне проведения специальной военной операции, проявляя отвагу, мужество и истинный патриотизм.