Первого апреля прогнозируют временами пасмурную погоду

31.03.2023

Завтра на территории Смоленской области прогнозируют облачную погоду, ночью с прояснениями. Временами ожидаются небольшие осадки, ночью мокрый снег, днем небольшой дождь. Ветер подует юго-восточный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем +6°C…+11°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +8°C…+10°C. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, ночью будет падать, днем расти.

В связи с активным таянием снега и осадками фиксируется подъем уровня воды в ряде рек региона, подтоплены приусадебные участки, низководные мосты, отдельные участки дорог. Паводковая ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Смоленской области. Для обеспечения круглосуточного мониторинга на местах подтопления осуществляют дежурства оперативные группы органов местного самоуправления и местных пожарно-спасательных гарнизонов, так же дополнительно развернуты временные гидрологические посты. Мониторинг обстановки проводится при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Если вы стали заложником природных катаклизм и вам необходима помощь, звоните «112» или «101».

Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области