Районный праздник «День опекуна»

25 мая в центральной районной и центральной детской библиотеках прошел районный праздник «День опекуна».

Праздник был организован и проведен специалистами сектора по опеке и попечительству для опекунов, попечителей, приемных родителей, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, проживающих в нашем муниципальном образовании.

30.05.2022

На празднике присутствовали:

- В.Н.Попков, заместитель Главы муниципального образования «Краснинский район»,

- Ю.С.Круглей, начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Краснинский район»,

- Л.В.Малихова, главный специалист в Краснинском районе отдела социальной защиты населения в Смоленском районе,

- Н.В.Селезнева, районный педиатр.

В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма и памятные подарки опекунам, подопечные которых достигли возраста совершеннолетия:

- Н.В. Надэлиной, за воспитание НадэлинойЕлизаветы,

- Е.А.Андреенковой, за воспитание  Пищулина Дмитрия,

- Е.А.Пляхиной, за воспитание Васильевой Елены,

- М.М. Лахтовскому, за воспитание Лосевой Виктории.

В благодарность опекунам было сказано много добрых, теплых слов, присутствующие пожелали им счастья, здоровья, любви и всех благ!

В рамках праздника «День опекуна» педагоги дополнительного образования провели с детьми из замещающих семей мастер-класс «Пусть всегда будет солнце!» по изготовлению поделки - солнышко из цветной бумаги.

Финальным  благозвучным аккордом мероприятия прозвучал концерт, подготовленный коллективом Краснинской детской школы искусств, для всех участников праздника.

Организаторы мероприятия отдельно благодарят за выделение транспорта для доставки опекунов на праздник:

- П.М.Левцова, директора ДЮСШ Красный,

- С.А.Трофимову, Главу Малеевского сельского поселения,

- А.С.Морозову, начальника отдела городского хозяйства.