Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Руднянский» провели проверки школьных автобусов

05.12.2023

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Руднянский» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также проверки готовности эксплуатации общественного транспорта в зимний период осуществлена профилактическая работа в МУП «Пассажир» в ходе которой, сотрудниками Госавтоинспекции проверено техническое состояние транспортных средств осуществляющие пассажирские перевозки в том числе и «Школьные автобусы». В водительским составом проведены беседы о соблюдении правил дорожного движения, прежде всего правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств в зимний период.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили должностным лицам ответственными за выпуск на линию выполнение обязанностей по осуществлению предрейсового технического контроля и медицинского  осмотра,  контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей (в том числе и с использованием тахографов), неисправности тахографов либо  несоответствие их установленным требованиям, сведений о прохождении технического осмотра и заключении договора о гражданской ответственности.

При надзоре за дорожным движением наряды ДПС ориентированы на ежедневный контроль за передвижением автобусов, в том числе «школьных», соблюдения ими правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств.